Заводом было выпущено 150 чайников, 2/5 этих чайников было отправлено в больницы, а 3/5 остатка в детские сады. Сколько чайников было отправлено в детские сады

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:47
    0
    1) 150:5*2=60 чайников отправили в больницы; 2) 150-60=90 осталось чайников; 3) 90:5*3=54 чайника; Ответ: 54 чайника отправили в детские сады
  2. 17 мая, 10:37
    0
    150 * 3 : 5 = 90 чайников