Заводом было выпущено 150 холодильников в больницы было отправлено две пятые этих холодильников. А в детские сады три пятые остальных. Сколько холодильников было отправлено в детские сады?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:53
    0
    Общ150

    1-2/5=3/5

    Пропорция:

    1_150

    3/5_х

    Х=150*3/5=90