Заводом выпущено 150 холодильников. 2/5 этих холодильников отправлено в больницы, а 60% - детские сады. Сколько холодильников отправлено в детские сады

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:39
    0
    150 - 5

    x - 2

    300=5x

    x=60 - это те, что ушли в больницы

    150-60=90

    Твой ответ 90!
  2. 12 апреля, 02:23
    0
    1) 150:5*2=60 (хол.) - в больницы

    2) 150-60=90 (хол.-в детский сад