Во время суботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2/5 этих холодильников было отправлено в больницы, а 60% остатка-в детские сады.

Сколько холодильников было отправлено в детские сады?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:30
    0
    150-60=90 осталось. 90*60:100=54 в детский сад отдали
  2. 24 августа, 22:42
    0
    2/5 от 150 это 60

    °150/5=30-это 1 часть⇒т. к. у нас 2 части 30*2=60-отправленно в больнице

    °150-60=90 это остаток холодильников

    остальное решаем пропорцией

    ° 90 шт-100%

    Хшт-60%

    (90*60) / 100=54-отправленно в детские сады

    Ответ: 54 холодильника