Зачёт состоит из 4 - х вопросов. На каждый вопрос дано 3 возможных ответа, среди которых нужно выбрать один правильный. Какова вероятность того, что методом простого угадывания удастся правильно ответить больше, чем на 2 вопроса?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:25
    0
    Вероятность того, что один из вопросов будет отвечен правильно 1/3.

    По условию нужно ответить более чем на 2 вопроса, то есть минимум на 3.

    Вероятность = (1/3) * (1/3) * (1/3) = 1/27