В 3-х ящиках 112 яблок. в1 ящике яблок в3 раза меньше, чем во 2, и в 4 раза меньше, чем в 3-м. Сколько яблок лежит в каждом ящике? решить задачу без уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:45
    0
    Х+3 х+4 х=112

    8 х=112

    х=14 в первом

    14*3=42 во втором

    14*4=56 в третьем