1. запишите в копейках: 5 грв. 45 коп, 6 грв. 4 коп, 6 грв. 40 коп

2. запишите сколько десятков в числе 385, сколько сотен в числе 945

3. запишите в сантиметрах 8 м 6 см, 7 м 40 см

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:01
    0
    1) 1 гр. = 3,96 руб.

    5 гр. = 3,96 х5=19 руб. 80 коп

    1 руб.=100 коп., значит 19 х100=1900+80+45=2025 коп.

    3,96 х6=23 руб. 76 коп.

    23 х100=2300 коп. + 76+4=2380 коп.

    2300+76+40 = 2416 коп.

    2) 3 сот. 8 дес. 5 ед.

    38 дес. 5 ед.

    385 ед.

    9 сот. 4 дес. 5 ед.

    9 сот. 45 ед.

    3) 106 см и 740 см