стоимость 3 альбомов 90 грв, Сколько альбомов можно купить имея 30 грв. имея120 грв. имея150 грв. имея210 грв? составй задачу. обратной данной.

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:30
    0
    1 альб. 90: 3 = 30 грв.

    120: 30 = 4 альбома за

    150 : 30 = 5 альб.

    210 : 30 = 7 альб

    Обрат. задача

    1 альбом стоит 30 грв. Сколько можно купить альбомов за 90 грв.?

    90 : 30 = 3 альб.

    тоже самое с каждым числом
  2. 21 января, 23:58
    0
    1) 90/3 = 30 грв стоимость 1 альбома

    2) 120/30=4 альбома можно купить имея 120 грв

    3) 150/30=5 альбомов можно купить имея 150 грв

    4) 210/30 = 7 альбомов можно купить имея 210 грв

    Задача: 1 альбом стоит 30 грв. Сколько альбомов можно купить имея 90 грв, 120 грв, 150 грв, 210 грв