Три книги стоят 22,6 грв. Сколько стоит первая книга, если она на 0,8 грв дешевле за вторую и на 5,6 грв стоит меньше нежели третья

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:38
    0
    х + (х+0,8) + (х+5,6) = 22,6

    3 х+6,4=16,2

    3 х=16,2

    х=16,2/3

    х=5,4

    Первая книга стоит 5,4 грв
  2. 16 сентября, 20:06
    0
    (х+0,8) + (х+5,6) + х=22,6

    3 х+6,4=22,6

    3 х=22,6-6,4

    3 х=16,2

    х=16,2/3

    х=5,4 (грн.) - первая книга;

    2) 5,4+0,8=6,2 (грн.) - вторая книга;

    3) 5,4+5,6=11 (грн.) - третья книга.