Одна бригада отремонтировала 1874 м шоссе, вторая на 148 м больше, нежели первая, а третья - на 105 м меньше, нежели вторая. Сколько всего метров шоссе отремонтировали три бригадир?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:03
    0
    1) 1874 + 148 = 2022 км - вторая бригада

    2) 2022 - 105 = 1917 км - третья бригада

    3) 1917+2022 = 3.939 км - всего отремонтировали.

    Ответ: 3.939 км.