Найти закономерности цифр 96,76,86,66,76,55

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:35
    0
    96-20=76+10=86-20=66+10=76-21=55

    Закономерность такова-Сначала число уменьшаем на 20, затем полученное увеличиваем на 10 и так с каждым получившимся числом, за исключением числа 76, его мы уменьшаем на 21 (если вы конечно не ошиблись с написанием примера)