Найдите площадь участка со сторонами ширина 1 стороны 120 м длина 1 стороны 240 м, ширина второй стороны 80 м, длина 2 стороны 100 м, ширина 3 стороны 40 м, длина 3 стороны 140 м

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:58
    0
    Сторона Длина Ширина

    1 240 м 120 м

    2 100 м 80 м

    3 140 м 40 м

    S=?

    Решение:

    S=a•b

    1) 240•120=28800 (м2)

    2) 100•80=8000 (м2)

    3) 140•40=5600 (м2)

    4) 28800+8000+5600=42400 м2

    Ответ: Площадь участка равна 42400 м2.