Вася набирает на клавиатуре 10 символов за 8 с. Текст, который ему поручила набрать Мария Ивановна, содержит 477 символов, а до начала мультфильма осталось 10 мин. Успеет ли Вася за это время выполнить поручение? На сколько больше или меньше символов он наберет?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:19
    0
    10 : 8 = 1,25 (сим./с) - скорость набора.

    10 мин = 600 с

    600 · 1,25 = 750 (сим.) - сможет набрать Вася за 10 минут.

    477, что Вася успеет выполнить поручение.

    750 - 477 = 273 (сим.) - на столько символов больше он сможет набрать.