Вася набирает на клавиатуре 10 символов за 8 секунд, текст, который ему поручили, содержит 477 символов, а до начала мультфильма осталось 10 мин. успеет ли Вася за это время выполнить поручение? На сколько больше или меньше символов он наберет?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:05
    0
    1. 10/8=1,25 символа/сек

    2. 10*60=600 секунд

    3. 600*1,25=750 символов - наберет за 10 мин

    так что успеет ваш Вася, не переживайте)