вася набирает на клавиатуре 10 символов за 8 с. текст, который ему поручили набрать, содержит 447 символов, а до начала мультфильма осталось 10 мин. успеет ли вася за это время выполнить поручение? на сколько больше или меньше символов он наберет7

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:12
    0
    За одну секунду Вася набирает 10/8 символов.

    Весь текст он наберет за 447 : (10/8) = 357,6 (с) = 5,96 минут

    Вася успеет выполнить поручение до начала мультфильма.

    P. S. Не пойму вопрос "На сколько больше". Если Вася набрал уже весь текст, зачем ему набирать еще что-то?
  2. 9 августа, 02:37
    0
    Скорость набора у Васи: 10/8 симв/сек.

    Тогда время набора текста: 447 / (10/8) = 357,6 с < 600 c. Значит лн успеет набрать текст до начала мультиков. У него в запасе останется:

    600 - 357,6 = 242,4 с.

    За это время он сможет набить еще: (10/8) * 242,4 = 303 символа.

    Ответ: успеет; дополнительно набьет 303 символа любого другого текста.