Вася набирает на клавиатуре 10 символов за 8 с. Текс, который ему поручила набрать Мария И вановна, содержит 447 символов, а до начала мультика осталось 10 мин. Успеет ли Вася за это время выполнить поручение? На сколько больше или меньше символов он наберет?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:20
    0
    Решим по действиям:

    1) 447/10=44.7

    2) 44.7*8=355.5-времени необходимо

    10*60=600,

    3) 600-355.5=344.5 - время оставшиея

    Ответ: у него останится 344.5 секунд