У продавца по одной горе 5 кг., 3 кг.,2 кг. как с их помощью ответить 6 кг. яблок? 4 кг. муки

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 17:38
    0
    На чашу с яблоками поставить гирьку 2 кг., а на вторую чашу, поставить 5 кг и 3 кг, когда весы уравняются, то выходит что у нас на обеих чашах по 8 кг и следовательно, на одной чаше 6 кг яблок.

    На чашу к муке ставим гирьку 3 кг, а на вторую чашу 5 кг и 2 кг, в итоге, когда весы уравнялись, у нас на каждой чаше по 7 кг, и следовательно 4 кг муки
  2. 12 января, 18:02
    0
    Яблоки: 6+2=5+3

    мука: 4+3=5+2