Перед обедом у продавца осталась треть имевшихся у него яблок. После обеда он продал еще 55 кг яблок и у него осталось 14 кг яблок. Сколько яблок было у продавца первоначально?

Записать условие каждой задачи с помощью уравнения и решить.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:06
    0
    X яблок было

    перед обедом осталось x/3

    x/3-55=14

    x/3=55+14

    x/3=69

    x=69*3

    x=207 яблок было