Теплоход прошёл 93,5 по течению и 113,36 км против течения. Сколько времени теплоход находится в пути, если его собстренная скорасть 23,4 км/час, а скорасть течения 1,6 км/час?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:33
    0
    93,5 : (23,4 + 1,6) = 93,5 : 25 = 3,74 (часа) время по течению

    113,6 : (23,4 - 1,6) = 113,6 : 21,8 = 5,2110 (часа) время против течения

    3,74 + 5,211 = 8,951 (часов) общее время в пути

    округляем до 9 часов

    Ответ 9 часов