Перед обедом у продовца осталась треть имевшихся у него яблок. После обеда он продал еще 55 кг яблок и у него осталось 14 кг яблок. Сколько яблок было у продовца первоночально?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:30
    0
    1) 55+14=69 (яблок) было у продавца перед обедом.

    2) 69*3=207 (яблок) было первоначально

    Или

    (55+14) * 3=207 яблок было первоначально
  2. 18 ноября, 14:30
    0
    1) 55+14 = 69 (кг.) - это 1/3 яблок

    2) 69:1*3 = 207 (кг.)

    Ответ: 207 килограмм яблок было у продавца первоначально.