из пункта А в пункт В выехал автобус со скоростью 50 км/ч Эта скорость была меньше, чем скорость, с которой он должен был ехать, поэтому он опоздал на 2 ч. Сколько часов ехал автобус, если за то время за которое он должен был доехать до В, он не доехал одну четвертую пути

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:05
    0
    8 часов

    Со 50 км/ч он ехал (У+2) - часа и проехал Х км.

    За У часов он проехал (3:4) Х км.

    Складываем систему уравнений: 50*У = (3:4) Х

    50 * (У+2) = Х

    У=6.

    Ответ: 6+2=8