Губаха 56 км

Пермь168 км

автобус выехал из г. Пермь в. г Губаха. через 3 часа пути автобус доехал до дорожного знака.

1) С какой скоростью ехал автобус до дорожного знака?

2) автобус продолжает движение в Губаху с той же скоростью. Через какое время он приедет в конечный пункт?

3) Каково расстояние от Перми до Губахи?

4) Сколько всего часов затратит водитель автобуса на весь пут, если будет ехать

без остановок?

5) Стоимость 1 км составляет 1 руб 80 коп. Сколько стоит билет на автобус от Перми до Губахи?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:29
    0
    1. 168:3=56 км/ч скор. авто

    2. 56:56=1 час пиедет через час

    3. 168+56=224 км от губахи до перьми

    4. 3+1=4 час на весь путь

    5. 1 рубль 80 копеек=1,8 рубля

    1,8*224=403,2 руб., стоит билет