из пункта а в пункт б выехал автобус со скоростью 50 км/ч. эта скорость была меньше, чем скорость, с которой он должен был ехать, поэтому он опоздал на 2 ч. сколько часов ехал автобус, если за то время, за которое он должен был доехать до пункта б, он не доехал одну четвёртую части пути?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:23
    0
    1) 50:2=25 (км, ч) - скорость

    2) 50-20=30 (кл) - путь

    3) 30+20=50 (км) - весь путь

    ответ он проехал 50 км, ч