Решить задачу. первый лыжник - 55 м второй лыжник 40 м третий лыжник - ? м, на 8 м больше чем второй}? м

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 01:04
    0
    1) 40 + 8 = 48 (м) - Третий лыжник.

    Легко же.
  2. 11 апреля, 03:11
    0
    1 - 55 м

    2 - 40 м

    3 - ? на 8 больше чем 2.

    Вместе - ?

    40+8=48 м - прошел 3 лыжник

    55+40+48 = 143 м - прошли три лыжника