Некоторое расстояние автобус проехал за 4 часа а автобус за 3 часа. Чему равно это расстояние если скорость автомобиля на 12 км/ч больше автобуса?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:52
    0
    Х-расстояние

    х/4-скорость автобуса

    х/3-скорость автомобиля

    х/3-х/4=12

    4 х/12-3 х/12=12

    х/12=12

    х=12*12

    х=144 км