Решите задачи

А) скорость автомобиля 50 км/ч, а скорость автобуса составляет 4/5 скорости автомобиля. Какова скорость автобуса

Б) Скорость автобуса 40 км/ч, что составляет 4/5 скорость автомобиля. Какова скорость автомобиля

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:33
    0
    Эта задачи на нахождение части от числа. Часть от числа находится умножениемА) 50 * (4/5) = 200:5=40 км/ч скорость автобуса. Эта задача на нахождение числа по его части. Часть от числа находится умножениемБ) 40: (4/5) = 40 * (5/4) = 200:4=50 км/ч скорость автомобиля
  2. 7 июля, 10:55
    0
    50/5*4=40 км/ч - скорость автобуса

    40/4*5=50 км/ч - скорость автомобиля