Вычисли скорости легкового автомобиля, автобуса, самолета, если скорость автомобиля в 10 раз больше скорости пешехода, который двигается со скоростью 8 км/ч. Скорость автобуса на 20 км/ч меньше скорости автомобиля, скорость самолета в 100 раз больше скорости автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:23
    0
    1) 8*10=80 км/ч - скорость автомобиля

    2) 80-20=60 км/ч - скорость автобуса

    3) 80*100=8000 км/ч - скорость самолёта.
  2. 18 ноября, 10:45
    0
    10 • 8 = 80 км/ч - скорость автомобиля

    80 - 20 = 60 км/с - скорость автобуса

    80 • 100 = 8000 км/ч - скорость самолета