Скорость автобуса на 26 км / час меньше Скорость автобуса на 26 км / час меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 5 часов проходит такой же путь, как и легковой автомобиль за 3 часа. Найдите скорость автобуса.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:46
    0
    Х-26 - скорость автобуса;

    х - скорость автомобиля

    5 (х-26) = 3 х

    5 х-3 х=130

    2 х=130

    х=65 км/ч - скорость автомобиля

    65-26=39 км/ч - скорость автобуса