Скорость автобуса на 26 километров час меньше скорости легкового автомобиля. автобус за 5 часов проходит такой же путь как легковой автомобиль за 3 часа. найдите скорость автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:50
    0
    Х - скорость автобуса

    х + 26 - скорость автомобиля, из условия задачи имеем

    х * 5 = (х+26) * 3 5 х = 3 х + 78 5 х - 3 х = 78 2 х = 78 х = 39 км/ч - скорость автобуса

    Ответ: Скорость автобуса равна 39 км/ч