Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. автобус за 5 часов проходит такой же путь как легковой автомобиль за 3 часа. Найди скорость автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:26
    0
    Пусть скорость автобуса х, тогда скорость автомобиля х+26

    5*х=3 (х+26)

    5 х=3 х+78

    5 х-3 х=78

    2 х=78

    х=39 (км/ч) - скорость автобуса