скорость грузовика 5/7 скорости легкового автомобиля Найдите скорость легковой автомашыны если скорость грузовой на 22 км/ч меньше скорости легкового автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:25
    0
    х-скорость легкового

    5/7 х-скорость грузового

    х-5/7 х=22

    7/7 х-5/7 х=22

    2/7 х=22

    х=22:2/7

    х=22*7/2

    х=77 км/ч скорость легкового автомобиля

    77:7*5=55 км/ч скорость грузового автомобиля