Решите уравнение 2a-b+4x=c относительно х:

1) Х=2 а-b+c/4

2) X=c-2a+b/4

3) X=4 (c-2a+b)

4) X=c-2a-b/4

P. s Норм ответ с объяснениями

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:39
    0
    2a - b + 4x = c

    Решаем относительно х, значит переносим оставшиеся переменные в другую часть уравнения, при этом изменяя знаки на противоположные:

    4x = c - 2a+b

    Ищем неизвестный множитель (как в начальной школе) :

    x = (c - 2a + b) / 4

    Ответ №2.