Сформулируй задачу по данной краской записи

Площадь квартиры

Общая-73 квадратных метра (кв. м) 80 детицетров (кв. дм)

Жилая-45 (кв. м) 50 (кв. дм

Нежилая-?

Реши задачу. Вычесли и запиши ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:23
    0
    Петя продавал квартиру. В объявлении он указал, что общая площадь квартиры 73 кв. м. 80 кв. дм. Из них жилая часть составляет 45 кв. м и 50 кв. дм. Помогите покупателю вычислить нежилую площадь квартиры.

    Решение:

    1) 73 кв. м. 80 кв. дм. = 7300 + 80 = 7380 кв. дм.

    2) 45 кв. м 50 кв. дм = 4500 + 50 = 4550 кв. дм

    3) 7380 - 4550 = 2830 кв. дм = 28 кв. м. 30 кв. дм. - нежилая площадь