В одной библиотеке 12000 книг, что составляет 80% от количества книг в другой библиотеке. На сколько книг больше во второй библиотеке чем в первой?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:09
    0
    100%-все книги

    12000=80%

    значит оставшиеся 20%=

    12000:100*20=2400 (к)

    12000+2400=14400 (к) - во второй библиотеке

    14400-12000=2400 (к) - больше во второй библиотеке
  2. 10 мая, 17:10
    0
    12000/100*20=2400 книг

    12000240=14400 книг вторая библиотека

    14400-12000=2400 книг > второй библиотеке