Бабочка Радужка увлекается выращиванием цветов и разведением их новых сортов. Еёцветник огромен и прекрасен. Полюбоваться им приходят все жители леса. На первой ивторой клумбе у неё растёт 86 цветов, на второй и третьей - 146, а на первой и третьей - 122 цветка. Сколько цветов на второй клумбе, где растут любимые астры?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:35
    0
    1+2=86 цветов.

    2+3=146 цветов.

    1+3=122 цветка.

    1) (86+146+122) : 2=177 (цв) - на всех клумбах.

    2) 177-122=55 (цв) - на второй клумбе.

    Ответ: на второй клумбе 55 цветков.