Помогите решить.

Бабочка Радужка увлекается выращиванием цветов и разведением их новых сортов. Её

цветник огромен и прекрасен. Полюбоваться им приходят все жители леса. На первой и

второй клумбе у неё растёт 86 цветов, на второй и третьей - 146, а на первой и

третьей - 122 цветка. Сколько цветов на второй клумбе, где растут любимые астры?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:59
    0
    (86+146+122) : 2=177 цветков на трех клумбах

    177-122=55 цветков на второй клумбе

    Ответ: 55 астр на второй клумбе
  2. 20 мая, 14:50
    0
    Пусть х цветов растет на второй, тогда на первой 86 - х цветов

    А на третьей 146-х

    Получаем

    86-х + 146-х=122

    232-2 х=122

    2 х=232-122

    2 х = 110

    Х = 55 цветов на второй клумбе