На первой клумбе растут 3 розы, 5 колокольчиков, и 4 пиона. На второй клумбе растут астры, которых столько же сколько роз и пионов вместе, а на третей

клумбе растут гладиолусы, которых столько же сколько роз и колокольчиков вместе. На второй или третей клумбе растет больше цветов? На сколько больше?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:51
    0
    На 2 клумбе растет 7 астр (3+4=7), а на 3 клумбе растет 8 гладиолусов (3+5=8). Значит на 3 клумбе растет больше цветов, на один (8-7=1)

    Довольно таки легкая задача.