В саду растут розы, гладиолусы и георгины. Розы составляют 60 % всех цветов, гладиолусы - 40% количества роз, а георгинов растет 32. Сколько роз растет в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:17
    0
    Розы-60% от всех

    Гладиолусы-40% от роз

    Георгины-32

    Гладиолусов от всех цветков = 60/100=0,6 0,6*40%=24% от всех цветков

    Георгинов = 100 - (60+24) = 16%

    32/16%=2 на 1%

    Кол-во роз=60%*2=120.

    Ответ: 120 роз.