в саду росли розы, гладиолусы и георгины. Розы составляли 60% всех цветов, гладиолусы-40% кол-ва роз, а георгинов было 32 цветка. Сколько роз было в саду? (задачу решить через уравнение)

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:14
    0
    Пусть в саду цвело х цветов, тогда роз цвело 0.6 х, георгин 0.4*0.6 х=0.24 х, по условию задачи составляем уравнение:

    0.6 х+0.24 х+32=х

    х-0.6 х-0.24 х=32

    0.16 х=32

    х=32/0.16=200

    0.6 х=0.6*200=120

    Ответ: 120 роз