в саду росли цветы. розы составляли 60% от всех цветов георгины 40% от кол-ва роз. гладиолусов 32 цветка. сколько роз в саду

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:03
    0
    Пусть в саду цвело х цветов, тогда роз цвело 0.6 х, георгин 0.4*0.6 х=0.24 х, по условию задачи составляем уравнение:

    0.6 х+0.24 х+32=х

    х-0.6 х-0.24 х=32

    0.16 х=32

    х=32/0.16=200

    0.6 х=0.6*200=120

    Ответ: 120 роз