На клумбе растут розы, гладиолусы и георгины. Розы составляют 60% всех цветов, гладиолусы - 18%, а георгины - остальные 44 цветка. Сколько цветков растёт на клумбе?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 10:08
    0
    78 умножить на 44 и разделить на 22 равно 156 цветов
  2. 25 августа, 11:50
    0
    Пусть х - кол-во цветков (всего) : х - 0,6 х - 0,18 х = 44 0,22 х = 44 х = 44/0,22 х = 200 цветков. Ответ: 200 цветков.