В ящике, каждый из которых вмещает по 6 кг фруктов, разложили 36 кг яблок и 24 кг груш.

Сколько всего ящиков по требовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:29
    0
    1) 24+36=60 (кг.) кг. фруктов всего.

    2) 60:6=10 (ящ.)

    Ответ: понадобитвя 10 ящ.