В саду растут розы, гладиолусы и ромашки. Розы составляют 60% всех цветов, гладиолусы - 40% количества роз, а ромашек растет 32. Сколько роз растет в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:16
    0
    0,6 х+0,4•0,6x+32=х

    0,6 х+0,24 х+32=х

    Х-0,6 х-0,24 х=32

    0,16 х=32

    Х=32:0,16

    Х=200-всего цветов

    200•0,6=120-роз

    Ответ: роз-120