Составь вырожение: Турист ехал на автобусе 3 ч со скоростью a км/ч, а потом еще на лыжах щел b км. Каков весь путь туриста?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:10
    0
    Путь на автобусе рассчитывается формулой: S=ν*t (ν=a км/ч, t=3 ч). Путь на лыжах - b км. Весь путь туриста находим - Sвесь=Sавтобус+Sлыжи = ν*t+b=3a+b - весь путь.
  2. 27 марта, 06:34
    0
    3 а + b км - весь путь туриста