Турист ехал на автобусе 3 ч со скоростью а км в час, а потом ещё прошёл на лыжах в км. каков весь путь туриста

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:41
    0
    S=v*t, где S - расстояние, v - скорость, t - время.

    1. 3 часа со скоростью А км в час турист ехал на автобусе:

    S=3*A=3A (км)

    2. Далее турист передвигался на лыжах со скоростью B км в час:

    ...

    Мне кажется, что Вы забыли написать, время туриста в пути на лыжах. Если этого в условии нет, то решу эту задачу с переменной Х.