Как решить задачу от вокзала одновременно в одном направлении отошли электричка и скорый поезд скорость электрички 45 км/ч а скоростного поезда 74 км/ч какое расстояние будет между ними через 4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:04
    0
    Решим задачу арифметически по пунктах.

    1 способ:

    1) 74-45=29 (км) - разница расстояния в час;

    2) 29*4=116 (км) - расстояние которое будет между ними через 4 часа.

    2 способ:

    1) 45*4=180 (км) - расстояние которое проедет электричка за 4 часа;

    2) 74*4=296 (км) - расстояние которое проедет поезд за 4 часа;

    3) 296-180=116 (км) - расстояние которое будет между ними через 4 часа.

    Ответ: 116 км - расстояние которое будет между ними через 4 часа.