Записаны первые три члена арифметической прогрессии: 30; 27; 24. Какое число стоит в этой арифметической прогрессии на 101-м месте?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:47
    0
    Формулой n-го члена: a n = a1 + d · (n - 1)

    d=27-30=-3

    а101=30 + (-3) * (101-1) = - 270