Записаны первые три члена арифметической прогрессии: - 4; 2; 8; ... Какое число стоит в этой арифметической прогрессии на 81-м месте?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:02
    0
    Ответ: 476, это 81 число в этой последовательности
  2. 23 апреля, 12:52
    0
    (An) - арифметическая прогрессия

    a1=-4

    d=2 - (-4) = 6

    по формуле n-го члена: An=a1+d (n-1)

    a81=-4+6*80

    a81=476

    Ответ: 476