Найди длину третьей стороны треугольника если его периметр равен 12 см, а длины других сторон - 3 см и 4 см. Запиши решение составляя выражение

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:34
    0
    Периметр треугольника равен сумме длин его сторон.

    Решение: 12-4-3=5
  2. 8 июня, 22:06
    0
    Периметр Р = а + в + с, с = Р - а - в

    12 - (3 + 4) = 12 - 7 = 5 см

    Ответ. 5 см.