А кружок ходят 29 детей, Из них девочек от мальчиков 5 больше Сколько мальчиков ходят на кружок Решите уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:25
    0
    х - девочек. если я правильно понял то мальчиков на 5 больше?, тогда х+5 - мальчиков

    х + (х+5) = 29

    х+х=29-5

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (это девочек)

    12+5=19 мальчиков
  2. 3 апреля, 17:14
    0
    Пусть х - количество мальчиков, тогда (х+5) - девочки

    Составим уравнение:

    х + (х+5) = 29

    2 х=29-5

    2 х=24

    х=24:2

    х=12

    Найдем количество девочек:

    12+5=17

    Проверим:

    12+17=29 детей

    Ответ на вопрос задачи: 12 мальчиков ходят на кружок.